重庆西到昆明南高铁动车列车时刻表及票价[1-18更新]

重庆西站列车时刻表 西站小编 阅读 (7810) 0评论

重庆西到昆明南计划开行5趟高铁列车组,其中3趟为重庆西终点站列车,2趟为过站列车终点站为成都东;重庆西站到昆明南高铁动车列车时刻表,重庆到昆明高铁动车票价;开行的5趟动车列车车次分别为:G2877、G2879、G2881、G2887、G2889;

重庆西到昆明南高铁动车票价:商务座:1056.5元,一等座:564.0元元,二等座:341.5元。

一、G2877次列车车次(始发)空调高速车全程5小时7分

序号 站名 到站时间 发车时间 停留
01 重庆西 —- 14:08 —-
02 遵义 15:26 15:28 2分钟
03 息烽 15:55 15:57 2分钟
04 贵阳北 16:21 16:35 14分钟
05 安顺西 17:04 17:15 11分钟
06 普安县 17:55 17:57 2分钟
07 盘州 18:09 18:11 2分钟
08 曲靖北 18:38 18:40 2分钟
09 昆明南 19:15 —- —-

二、G2879次列车车次(始发)空调高速车全程4小时45分

序号 站名 到站时间 发车时间 停留
01 重庆西 —- 15:25 —-
02 遵义 16:43 16:45 2分钟
03 修文县 17:21 17:23 2分钟
04 贵阳北 17:38 17:49 11分钟
05 安顺西 18:18 18:20 2分钟
06 盘州 19:07 19:09 2分钟
07 曲靖北 19:33 19:35 2分钟
08 昆明南 20:10 —- —-

三、G2881次列车车次(始发)空调高速车全程4小时52分

序号 站名 到站时间 发车时间 停留
01 重庆西 —- 15:54 —-
02 遵义 17:12 17:15 3分钟
04 贵阳北 18:02 18:24 22分钟
05 安顺西 18:53 18:55 2分钟
06 盘州 19:42 19:45 3分钟
07 曲靖北 20:09 20:11 2分钟
08 昆明南 20:46 20:46 —-

四、G2887次列车车次(过站)空调高速车全程4小时54分

序号 站名 到站时间 发车时间 停留
01 成都东 —- 15:06 —-
02 资中北 15:40 15:42 2分钟
03 永川东 16:12 16:14 2分钟
04 璧山 16:25 16:27 2分钟
05 重庆西 16:44 16:50 6分钟
06 桐梓北 17:41 17:43 2分钟
07 桐梓东 17:57 17:59 2分钟
08 遵义 18:21 18:23 2分钟
09 贵阳北 19:09 19:15 6分钟
10 安顺西 19:45 19:47 2分钟
11 普安县 20:27 20:29 2分钟
12 盘州 20:41 20:43 2分钟
13 曲靖北 21:07 21:09 2分钟
14 昆明南 21:44 21:44 —-

五、G2889次列车车次(过站)空调高速车全程5小时04分

序号 站名 到站时间 发车时间 停留
01 成都东 —- 16:10 —-
02 内江北 16:50 16:53 3分钟
03 荣昌北 17:11 17:13 2分钟
04 重庆西 17:43 17:48 5分钟
05 綦江东 18:14 18:16 2分钟
06 遵义 19:13 19:15 2分钟
07 息烽 19:42 19:44 2分钟
08 贵阳北 20:07 20:13 6分钟
09 安顺西 20:43 20:45 2分钟
10 普安县 21:25 21:37 12分钟
11 盘州 21:49 21:51 2分钟
12 富源北 22:03 22:05 2分钟
13 昆明南 22:52 22:52 —-

 

持续更新中…

以上信息仅供参考,具体请以12306最终发布为准。

转载请注明:重庆西站 » 重庆西到昆明南高铁动车列车时刻表及票价[1-18更新]

喜欢 (8)or分享 (0)
发表我的评论
取消评论
表情

Hi,您需要填写昵称和邮箱!

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址

重庆西站最新消息及线路规划

关于重庆西站

声明:鉴于重庆西站官方网站一直未出而群众对西站的了解以及出行有众多疑惑,本站愿自己出钱出力,提供第一手重庆西站最新消息以及出行指南等信息为广大旅客提供方便!