重庆西到南宁高铁动车列车时刻表及票价[1-18更新]

重庆西站列车时刻表 西站小编 阅读 (5588) 0评论

重庆西到南宁和南宁东计划开行5趟动车组列车,包含3趟为重庆西站始发,2趟为过站列车终点站为南宁东;重庆西站到南宁高铁动车列车时刻表,重庆到南宁高铁动车票价;开行的5趟动车列车车次分别为:D1793、D1785、D1709、D1795;

重庆西到南宁动车票价:商务座:1100.5元,一等座:491.0元,二等座:367.5元。

一、D1793次列车车次(始发)空调车全程8小时19分

序号 站名 到站时间 发车时间 停留
01 重庆西 —- 09:26 —-
02 珞璜南 09:39 09:41 2分钟
03 桐梓北 10:22 10:24 2分钟
04 遵义 10:56 10:58 2分钟
05 贵阳东 11:46 11:52 6分钟
06 贵定县 12:17 12:27 10分钟
07 从江 13:26 13:28 2分钟
08 三江南 13:49 13:51 2分钟
09 桂林北 14:29 14:37 8分钟
10 桂林 14:48 14:52 4分钟
11 永福南 15:14 15:16 2分钟
12 柳州 16:03 16:06 3分钟
13 来宾北 16:34 16:36 2分钟
14 南宁东 17:28 17:34 6分钟
15 南宁 17:45 —- —-

二、D1795次列车车次(始发)空调车全程7小时36分

序号 站名 到站时间 发车时间 停留
01 重庆西 —- 16:04 —-
02 桐梓东 17:04 17:06 2分钟
03 遵义南 17:37 17:39 2分钟
04 贵阳东 18:18 18:23 5分钟
05 都匀东 19:01 19:03 2分钟
06 三江南 20:07 20:09 2分钟
07 桂林北 20:47 20:56 9分钟
08 永福南 21:25 21:27 2分钟
08 柳州 22:14 22:18 4分钟
08 来宾北 22:46 22:48 2分钟
08 南宁东 23:40 —-  —-

三、D1785次列车车次(过站)空调车全程7小时54分

序号 站名 到站时间 发车时间 停留
01 成都东 —- 11:13 —-
02 隆昌北 12:05 12:07 2分钟
03 永川东 12:29 12:38 9分钟
04 璧山 12:51 12:53 2分钟
05 重庆西 13:11 13:18 7分钟
06 珞璜南 13:31 13:39 8分钟
07 桐梓东 14:31 14:33 2分钟
08 遵义 14:54 14:59 5分钟
09 贵阳东 15:47 15:56 9分钟
10 都匀东 16:34 16:36 2分钟
11 从江 17:23 17:25 2分钟
12 桂林北 18:27 18:33 6分钟
13 桂林 18:44 18:47 3分钟
14 柳州 19:52 19:56 4分钟
15 南宁东 21:12 21:12 —-

四、D1709次列车车次(过站)空调车全程7小时52分

序号 站名 到站时间 发车时间 停留
01 西安北 —- 08:40 —-
02 佛坪 09:30 09:32 2分钟
03 城固北 09:55 09:57 2分钟
04 汉中 10:10 10:18 8分钟
05 朝天 10:52 10:54 2分钟
06 广元 11:09 11:13 4分钟
07 苍溪 11:52 11:54 2分钟
08 南部 12:16 12:18 2分钟
09 南充北 12:46 12:48 2分钟
10 重庆西 13:59 14:13 14分钟
11 桐梓东 15:14 15:16 2分钟
12 遵义 15:37 15:39 2分钟
13 修文县 16:15 16:17 2分钟
14 贵阳东 16:33 16:37 4分钟
15 都匀东 17:15 17:17 2分钟
16 三都县 17:29 17:31 2分钟
17 从江 18:11 18:19 8分钟
18 桂林北 19:11 19:17 6分钟
19 桂林 19:28 19:34 6分钟
20 柳州 20:39 20:43 4分钟
21 来宾北 21:11 21:13 2分钟
22 南宁东 22:05 22:05 —-

 

持续更新中…

以上信息仅供参考,具体请以12306最终发布为准。

转载请注明:重庆西站 » 重庆西到南宁高铁动车列车时刻表及票价[1-18更新]

喜欢 (3)or分享 (0)
发表我的评论
取消评论
表情

Hi,您需要填写昵称和邮箱!

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址

重庆西站最新消息及线路规划

关于重庆西站

声明:鉴于重庆西站官方网站一直未出而群众对西站的了解以及出行有众多疑惑,本站愿自己出钱出力,提供第一手重庆西站最新消息以及出行指南等信息为广大旅客提供方便!