上海虹桥到重庆西G1337/G1974次高铁动车时刻表及票价[1-19更新]

重庆西站列车时刻表 西站小编 阅读 (11963) 0评论

上海虹桥到重庆西站G1337、G1974次高铁时刻表,上海到重庆高铁票价,G1337、G1974次列车早上08:25分从上海虹桥站出发沿途共停靠22个站点,于当日17:56分抵达重庆西站。

上海到重庆西高铁票价:商务座:2355.5元,一等座:1257.0元,二等座:750.5元。

一、G1337次列车车次(始发)空调车全程9小时31分

01 上海虹桥 —- 08:25 —-
02 嘉兴南 08:52 08:54 2分钟
03 余杭 09:12 09:14 2分钟
04 杭州东 09:24 09:26 2分钟
05 诸暨 09:49 09:51 2分钟
06 义乌 10:05 10:07 2分钟
07 衢州 10:39 10:41 2分钟
08 江山 10:53 11:01 8分钟
09 上饶 11:21 11:24 3分钟
10 鹰潭北 11:50 11:52 2分钟
11 南昌西 12:27 12:33 6分钟
12 新余北 13:05 13:07 2分钟
13 萍乡北 13:35 13:38 3分钟
14 长沙南 14:11 14:14 3分钟
15 邵阳北 15:00 15:02 2分钟
16 怀化南 15:43 15:47 4分钟
17 凯里南 16:45 16:48 3分钟
18 贵阳东 17:22 17:30 8分钟
19 息烽 17:56 17:58 2分钟
20 遵义 18:25 18:27 2分钟
21 綦江东 19:24 19:28 4分钟
22 重庆西 19:55 19:55 —-

 

二、G1974次列车车次(始发)空调车全程11小时30分

01 上海虹桥 —- 07:24 —-
02 苏州北 07:48 07:50 2分钟
03 无锡东 08:00 08:02 2分钟
04 常州北 08:19 08:21 2分钟
05 南京南 08:53 08:57 4分钟
06 蚌埠南 09:39 09:41 2分钟
07 宿州东 10:04 10:06 2分钟
08 徐州东 10:26 10:32 6分钟
09 萧县北 10:50 10:52 2分钟
10 商丘 11:25 11:29 4分钟
11 郑州东 12:20 12:23 3分钟
12 洛阳龙门 12:59 13:02 3分钟
13 西安北 14:26 14:34 8分钟
14 汉中 15:52 15:56 4分钟
15 广元 16:38 16:42 4分钟
16 江油 17:21 17:23 2分钟
17 绵阳 17:40 17:42 2分钟
18 德阳 17:59 18:01 2分钟
19 成都东 18:25 18:43 18分钟
20 重庆西 20:09 20:09 —-

 

以上信息仅供参考,具体请以12306最终发布为准。

转载请注明:重庆西站 » 上海虹桥到重庆西G1337/G1974次高铁动车时刻表及票价[1-19更新]

喜欢 (5)or分享 (0)
发表我的评论
取消评论
表情

Hi,您需要填写昵称和邮箱!

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址

重庆西站最新消息及线路规划

关于重庆西站

声明:鉴于重庆西站官方网站一直未出而群众对西站的了解以及出行有众多疑惑,本站愿自己出钱出力,提供第一手重庆西站最新消息以及出行指南等信息为广大旅客提供方便!